系統番号(上)と注記(下)→ | 47 | 47 | 47 | 47 | 87 | 87 | 47 | 47 | 47 | 47 | 47 | 47 | 87 | 87 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
運賃 | 停留所 | |||||||||||||||
第一経塚 | 642 | 703 | 839 | 914 | 1040 | 1125 | 1400 | 1435 | 1545 | ・・・ | 1758 | ・・・ | 1955 | 2030 | ||
経塚入口 | 644 | 705 | 842 | 917 | 1042 | 1127 | 1402 | 1437 | 1547 | ・・・ | 1801 | ・・・ | 1957 | 2032 | ||
国際センター入口 | 646 | 707 | 845 | 920 | 1045 | 1130 | 1405 | 1440 | 1550 | ・・・ | 1805 | ・・・ | 2000 | 2035 | ||
沖縄療育園前 着 | 650 | 710 | 850 | 925 | 1050 | 1135 | 1415 | 1450 | 1555 | ・・・ | 1815 | ・・・ | 2005 | 2040 | ||
¥ | 沖縄療育園前 発 | 705 | 720 | 900 | 935 | 1100 | 1145 | 1425 | 1500 | 1605 | 1645 | 1825 | 1900 | 2015 | 2050 | |
160 | 経塚シティー入口 | 705 | 720 | 900 | 935 | 1100 | 1145 | 1425 | 1500 | 1605 | 1645 | 1826 | 1900 | 2015 | 2050 | |
160 | 第一沢岻 | 706 | 721 | 901 | 936 | 1101 | 1146 | 1426 | 1501 | 1606 | 1646 | 1827 | 1901 | 2016 | 2051 | |
160 | 沢岻小学校入口 | 708 | 723 | 903 | 938 | 1103 | 1148 | 1428 | 1503 | 1608 | 1648 | 1830 | 1903 | 2018 | 2053 | |
160 | 大名小学校入口 | 708 | 723 | 903 | 938 | 1103 | 1148 | 1428 | 1503 | 1608 | 1648 | 1830 | 1903 | 2018 | 2053 | |
160 | 沢岻大橋 | 709 | 725 | 904 | 939 | 1104 | 1149 | 1429 | 1504 | 1609 | 1649 | 1831 | 1904 | 2019 | 2054 | |
170 | 沢岻入口 | 711 | 728 | 905 | 940 | 1105 | 1150 | 1430 | 1505 | 1611 | 1651 | 1833 | 1906 | 2020 | 2055 | |
¥ | 170 | 浦添高校前 | 715 | 734 | 907 | 942 | 1107 | 1152 | 1432 | 1507 | 1614 | 1654 | 1836 | 1908 | 2022 | 2057 |
160 | 170 | 内間公民館前 | 715 | 734 | 907 | 942 | 1107 | 1152 | 1432 | 1507 | 1614 | 1654 | 1836 | 1908 | 2022 | 2057 |
160 | 230 | 内間西公園前 | 716 | 735 | 908 | 943 | 1108 | 1153 | 1433 | 1508 | 1615 | 1655 | 1837 | 1909 | 2023 | 2058 |
160 | 230 | 内間五丁目 | 717 | 736 | 909 | 944 | 1109 | 1154 | 1434 | 1509 | 1616 | 1656 | 1838 | 1910 | 2023 | 2058 |
160 | 230 | 勢理客一丁目 | 718 | 737 | 910 | 945 | 1110 | 1155 | 1435 | 1510 | 1617 | 1657 | 1839 | 1911 | 2024 | 2059 |
160 | 250 | 勢理客 | 721 | 740 | 911 | 946 | 1111 | 1156 | 1436 | 1511 | 1618 | 1658 | 1840 | 1912 | 2025 | 2100 |
160 | 250 | 安謝橋 | 725 | 745 | 915 | 950 | 1113 | 1158 | 1440 | 1515 | 1623 | 1703 | 1845 | 1916 | 2027 | 2102 |
240 | 330 | 安謝 | 725 | 745 | 915 | 950 | 1113 | 1158 | 1440 | 1515 | 1623 | 1703 | 1845 | 1916 | 2027 | 2102 |
240 | 330 | 天久 | 726 | 746 | 916 | 951 | 1114 | 1159 | 1441 | 1516 | 1624 | 1704 | 1846 | 1917 | 2028 | 2103 |
240 | 330 | 第一天久 | 727 | 747 | 917 | 952 | 1115 | 1200 | 1442 | 1517 | 1625 | 1705 | 1847 | 1918 | 2029 | 2104 |
240 | 330 | 上之屋 | 730 | 750 | 920 | 955 | 1117 | 1202 | 1445 | 1520 | 1628 | 1708 | 1850 | 1921 | 2030 | 2105 |
240 | 330 | 泊高橋 | 733 | 753 | 923 | 958 | 1120 | 1205 | 1448 | 1523 | 1632 | 1712 | 1855 | 1925 | 2032 | 2106 |
240 | 370 | 若松入口 | 735 | 755 | 925 | 1000 | 1122 | 1207 | 1450 | 1525 | 1634 | 1714 | 1857 | 1927 | 2033 | 2107 |
240 | 370 | 沖縄タイムス前 | 738 | 758 | 928 | 1003 | 1124 | 1209 | 1452 | 1527 | 1636 | 1716 | 1900 | 1930 | 2035 | 2109 |
290 | 420 | 県庁北口 | 743 | 803 | 933 | 1008 | 1126 | 1211 | 1455 | 1530 | 1640 | 1720 | 1905 | 1935 | 2037 | 2111 |
290 | 420 | 那覇バスターミナル | 750 | 815 | 940 | 1015 | | | | | 1500 | 1535 | 1645 | 1725 | 1910 | 1940 | | | | |
290 | 420 | 旭橋 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1130 | 1215 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2040 | 2114 |
350 | 490 | 公園前 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1133 | 1218 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2043 | 2117 |
350 | 490 | 軍桟橋前 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1134 | 1219 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2044 | 2118 |
350 | 490 | 金城 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1135 | 1220 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2045 | 2119 |
350 | 490 | 那覇西高校前 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1136 | 1221 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2046 | 2120 |
350 | 490 | 田原 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1136 | 1221 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2046 | 2120 |
350 | 550 | 小禄駅前 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1138 | 1223 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2048 | 2122 |
350 | 550 | 赤嶺安里原 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1139 | 1224 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2049 | 2123 |
350 | 550 | 赤嶺駅前 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1140 | 1225 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2050 | 2124 |
350 | 550 | 第二ゲート | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1140 | 1225 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2050 | 2124 |
350 | 550 | 新町入口 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1141 | 1226 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2051 | 2125 |
350 | 550 | 宇栄原入口 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1142 | 1227 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2052 | 2126 |
350 | 550 | 高良 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1145 | 1230 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2055 | 2129 |
500 | 590 | 名嘉地 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1145 | 1230 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2055 | 2129 |
500 | 590 | 我那覇 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1146 | 1231 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2056 | 2130 |
540 | 620 | 伊良波 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1147 | 1232 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2057 | 2131 |
540 | 620 | 座安入口 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1148 | 1233 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2058 | 2132 |
540 | 620 | 与根入口 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1150 | 1235 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2100 | 2134 |
540 | 620 | 翁長北 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1152 | 1237 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2102 | 2136 |
620 | 700 | 豊崎入口 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1155 | 1240 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2105 | 2139 |
620 | 700 | アウトレットモールあしびなー前 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1157 | 1242 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2107 | 2141 |
620 | 700 | 道の駅豊崎 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1200 | 1245 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2110 | 2144 |
620 | 700 | 運転免許センター前 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1202 | 1247 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2112 | 2146 |
620 | 700 | 豊見城営業所 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1205 | 1250 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 2115 | 2149 |
- 那覇バスターミナルでは、47系統は2番のりばから、87系統は10番のりばから発車します。
- 12月31日~1月3日と、お盆(旧暦の7月15日)は、日曜日のダイヤで運行します。
- バス事業者のデータを当サイトが独自にまとめたものです。誤記等は当サイトの責に帰すものですので、バス事業者には苦情等なさらないで下さい。誤記等による責には応じかねます。
- バスマップ沖縄:www.kotsu-okinawa.org